На новый пятилетний период избран атаман Амурского окружного казачьего общества

_Уссурийского_войска-21.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - В Хабаровске прошел Совет атаманов и Большой Круг Уссурийского войскового казачьего общества.

Еврейскую автономную область там представляли атаман и товарищ атамана Средне-Амурского окружного казачьего общества Николай Шкарупа и Яков Маманазаров, атаман станичного казачьего общества «Екатерино-Никольское» Артём Лунин, духовник Средне-Амурского ОКО протоиерей Георгий (Борисов).

Из основных итогов Круга – переизбран на новый пятилетний период атаман Амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин, в Камчатском отдельском казачьем обществе избран новый атаман Виктор Махиня.

В этом году окружные казачьи общества Хабаровского края и Амурской области завершили работу по вхождению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. Теперь в реестре из восьми окружных (отдельских) казачьих обществ, входящих в Уссурийское казачье войско, зарегистрировано пять, еще трём – Якутскому, Сахалино-Курильскому и нашему, Средне-Амурскому – предстоит это сделать до конца года.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1