На пять дней приостановит подачу горячей воды Биробиджанская ТЭЦ

04906070607

Фото: пресс-служба АО "ДГК"

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» — В Биробиджане отключат горячую воду с 12 по 16 июля

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» входит в Группу РусГидро) с 12 июля в течение пяти дней будут проведены необходимые ремонты оборудования станции, а также испытания на магистральных тепловых сетях на максимальную температуру. На этот период будет приостановлена подача горячей воды потребителям. Об этом сообщают в пресс-службе АО "ДГК".

Годовой план ремонтов составлен с учетом необходимых остановов станции, которые согласованы с мэрией г. Биробиджана.

- С 12 по 16 июля мы планируем выполнить мероприятия, которые невозможно провести во время работы основного оборудования станции, - рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. - Согласно нормативно-технической документации по эксплуатации тепловых сетей специалисты проведут обязательные испытания на максимальную расчетную температуру теплоносителя тепловых сетей, эксплуатирующихся длительное время. Такие испытания необходимо проводить один раз в пять лет.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для выявления дефектов трубопроводов и оборудования тепловой сети, контроля над их состоянием, проверки компенсирующей способности тепловой сети. Все эти мероприятия повысят надежность работы теплоцентрали в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1