На расклейщиков незаконной рекламы в КУМИ мэрии Биробиджана составят протоколы

Screenshot 2021 04 01 11 29 48 20104

Фото: birobidzhansegodnia

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Специалисты КУМИ мэрии города продолжают составлять протоколы об административном правонарушении за размещение объявлений на деревьях и опорах уличного освещения

В Биробиджане сотрудники мэрии продолжают вести борьбу с незаконной рекламой. Об этом сообщают в муниципалитете.

Кроме того, работники ООО «Чистый город» при уборке улиц областного центра также зачищают городские объекты от незаконной рекламы.

- Стоит соблюдать законы и размещать рекламную продукцию в специально отведенных для этого местах, потому что обилие листовок на улицах портит внешний вид нашего города, — прокомментировал Александр Головатый. — Специалисты КУМИ мэрии города продолжают составлять протоколы об административном правонарушении за размещение объявлений на деревьях и опорах уличного освещения. На сегодняшний день первые постановления Мирового судьи по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 22 закона ЕАО от 23.06.2010 № 781-ОЗ «Об административных правонарушениях», начали поступать в комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города. Штраф составил 500 рублей за каждое правонарушение. Напомним, размещение объявлений, листовок, иной наружной информации в местах, которые мэрией города не установлены для этих целей, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 000 рублей; на юридических лиц - от 2 000 до 5 000 рублей. Размещение подобной информации разрешено только на афишных тумбах и информационных щитах города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1