На стойкий запах канализации жаловались жители поселка Бира Заурбеку Джанхотову

2509242а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — Прокурор области Заурбек Джанхотов провел выездной личный прием граждан в поселке Бира Облученского района ЕАО

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел выездной личный приём граждан в поселке Бира, на который обратились 19 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Жалобы граждан в основном касались нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Заявители жаловались на плохое качество предоставляемых коммунальных услуг, ненадлежащее обслуживание и содержание общего имущества многоквартирных домов, а также на неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения в поселке, затрагивали вопросы благоустройства территорий и другие.

Жильцы многоквартирного дома на ул. Приозерной сообщили, что внутридомовая система водоотведения находится в неисправном состоянии, в квартирах стоит стойкий запах канализации, что нарушает их права на комфортные условия проживания.

Житель пос. Бира сообщил, что в поселении не принимаются меры к организации вывоза твердых бытовых отходов, автомобильные дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, сухая растительность не косится и создает угрозу возникновения пожароопасной ситуации, с муниципального кладбища длительное время не вывозится мусор.

По всем поступившим обращениям Заурбек Джанхотов поручил провести проверки и принять исчерпывающие меры реагирования, в целях устранения нарушений прав граждан.

После приема граждан, прокурор области провел совещание, на котором с его участниками обсудил озвученные заявителями проблемы.

По итогам состоявшегося обсуждения, Заурбек Джанхотов поручил прокурору Облученского района в кротчайший срок принять меры по судебному понуждению к организации ремонта автомобильных дорог и обустройству уличного освещения в поселке, главе городского поселения провести работу с жителями по выбору управляющей организации и заключению договоров на обслуживание многоквартирных домов, а также последующей передаче ресурсоснабжающей организации муниципального имущества, для подготовки объектов ЖКХ и жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду.

Исполнение поручений взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1