На стратегсессии от Сбера ПГУ представил проекты по внедрению искусственного интеллекта в образование

56099_ПГУ_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - Цель мероприятия – разработка приоритетных для ЕАО идей и проектов, направленных на AI-трансформацию и развитие региона.

Дизайн-сессия, посвященная использованию технологий искусственного интеллекта, прошла в Биробиджане. Организаторами выступили правительство Еврейской автономной области совместно с региональным отделением ПАО Сбербанка. - сообщается на сайте университета.

В стратегсесии принял участие заведующий кафедрой информационных систем, математики и правовой информатики Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Руслан Баженов.

Участники совместно с экспертами Сбера в области ИИ обсудили успешные практики применения искусственного интеллекта, рассмотрели различные варианты его применения в таких сферах как здравоохранение, образование, государственное и муниципальное управление, ЖКХ и другие.

«Встреча прошла очень продуктивно, технологии Сбера завораживают. Вместе с Управляющим Биробиджанским отделением ПАО Сбербанк Артемом Владимировичем Янаровым и коллегами из Правительства ЕАО разработали пул проектов для внедрения ИИ в образование», — рассказывает Руслан Баженов.

Ректор университета в своём телеграм-канале отметила, что у вуза в планах расширение направлений сотрудничества со Сбербанком и если воплотится даже часть, то эффект будет хорошим для двух сторон и для обучающихся.

Фото – ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1