На улице Пионерской выявлены недочеты благоустройства

16daee59 833d 4647 8048 84662c0fc221

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» Мэр Биробиджана Александр Головатый проинспектировал ул. Пионерскую

Больше месяца шло благоустройство тротуаров по ул. Пионерской. Асфальтирование проводили от ул. 40 лет Победы до ул. Димитрова по обе стороны. Об этом сообщают в муниципалитете.

Сегодня мэр областного центра Александр Головатый совместно с представителем ООО «ПМК «Биробиджанводстрой», прокурором города и депутатами городской Думы прошел ул. Пионерскую и высказал ряд замечаний.

- Те недочеты, которые сегодня во время обхода были озвучены, мы с руководителем подрядной организации обговорили, - прокомментировал Александр Головатый. - Сегодня погодные условия позволяют оперативно их устранить. Думаю, все недочеты в течение недели устранят, и тогда мы примем работу уже в целом. Возникали вопросы, связанные с отводом воды с придомовых территорий. К сожалению, но за один раз все сделать нельзя. Сейчас восстановили главные тротуары по ул. Пионерской. Следующая задача - проработать с управляющими компаниями вопрос отвода воды. Где-то нужно большой дренажный колодец, как возле магазина «Шан», где-то небольшой. И таких моментов по городу очень много. Поэтому задача прорабатывать это и поэтапно этот вопрос решать, так как проблема с водоотводом на некоторых участках остается открытой. Необходимо оперативно решить вопрос по обустройству пешеходного перехода в районе торгового центра «Звезда». Там через дорогу нет пешеходного перехода и знаков, а это опасно. Еще необходимо расчистить территорию от кустарников, потому что видимость ограничена. Задачу сегодня поставил нанести разметку и установить знаки, так как это один из участков, который вызывает опасение. Мне очень не нравятся наши знаки на бетонных основаниях, поэтому задача стоит в ближайшее время заменить железные трубы на оцинкованные, чтоб они не ржавели и ставить их капитально без всяких бетонных оснований. В целом же качеством тротуаров я доволен. Думаю и жители тоже это оценили. Работу здесь мы еще не заканчиваем. В следующем году, мы с руководителем области обсуждали этот вопрос, будем озеленять эту территорию, так как при благоустройстве тротуаров пришлось выпилить кустарники. Нужно провести выкорчевку спиленных старых деревьев. За филармонией начали использовать рулонный газон, думаю, на следующий год можно будет применять такую технологию в озеленении наших общественных пространств и зеленых зон между тротуарами и дорогами общего пользования. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1