На ВДНХ экскурсоводом по павильону ЕАО будет робот-гид

f988abeb-64ea-4f6d-b58d-d332c168d903_ВДНХ_150823.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» - На территории ВДНХ начинается подготовка к проведению Международной выставки-форума «Россия».

4 ноября 2023 года на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) откроется Международная выставка-форум «Россия». Мероприятие учреждено Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Свои экспозиции представят все субъекты РФ, федеральные органы исполнительной власти, корпорации, представители зарубежных стран и общественные организации.

В проведении выставки будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью свыше 250 тыс. кв. метров.

Экспозиция Еврейской автономной области (53,3 кв. м) будет располагаться на самой современной выставочной площадке – в Павильоне № 75, зал В.

- Наша экспозиция будет иметь форму квадрата. На каждой стене планируем разместить по два видеоэкрана и надписи с названием региона: на одной стене развернуто, а на второй – аббревиатуру. В центре расположим радугу, выходящую из угла. На полу разместим 3D-рисунок с имитацией полёта над ЕАО. Также планируем создать «тайную комнату» для селфи. Конструкция будет напоминать параллелепипед, потолок и пол выполним из зеркального пластика для создания иллюзии пространственной деформации. Стены комнаты украсим надписями и иллюстрациями в стиле еврейской национальной культуры, – рассказывает Ирина Витютнева, начальник департамента экономики правительства ЕАО.

Примечательно, что в периметре экспозиции области будет находиться робот-гид, который расскажет гостям про ЕАО и ответит на вопросы. Сувенирную продукцию автономии можно будет найти на ярмарке-продаже.

Среди павильонов ВДНХ, задействованных в Международной выставке форуме «Россия»: Центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», Робостанция, Биологический музей им. К. А. Тимирязева, Центр современных биотехнологий Музей БИОТЕХ, Павильон «Россия – моя история», Музей кино, Павильон «Умный город», Центр национальных конных традиций, Дом культуры и другие.

Дополнительно на территории ВДНХ будут возведены временные павильоны, строительство которых уже началось. Они расположатся перед аркой главного входа, на главной и центральной аллеях, в Северном сквере, на Октябрьской площади и возле зоны цветочного партера.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1