Началась предварительная регистрация команд – участниц неформальной футбольной лиги

photo_2023-10-03_16-50-01.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - По результатам этих матчей будут отобраны команды, которые примут участие в «Лиге губернатора» (6+) в Биробиджане.

Проект «Неформальная футбольная лига 2024» (12+) под руководством председателя городской Думы Антона Болтова победил в конкурсе на предоставление грантов Президента России Владимира Путина. В настоящее время идет подготовка к грандиозному событию. Уже прошло первое организационное совещание, на котором присутствовали представители футбольных клубов и секций.

- История очень интересная и популизирует дворовой футбол, - прокомментировал президент федерации футбола Еврейской автономной области Аркадий Зайцев. – Интерес к футболу вырос в разы. НФЛ уже выходит на международный уровень. В том году наши спортсмены смогли поучаствовать в товарищеских матчах, которые проходили в городе-побратиме Хэгане. Я уверен, что в этом году НФЛ пройдет еще ярче и интереснее. Будем готовиться.

По словам председателя городской Думы Антона Болтова, первые игры пройдут в дивизионах.
- Состязания будем проводить на ФОКОТах, которые были построены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - рассказал Антон Владимирович. - В этом году участвовать в соревнованиях будут команды и из районов нашей области. За время действия НФЛ дети заметно повысили свою тренировочную активность и научились футбольным навыкам, игре в команде, спортивной дисциплине. В течение сезонов сложилась интересная статистика, которая дала возможность выявить лучшие команды и игроков сезона. Мы постараемся, чтобы игры в новом сезоне стали еще более полезными и интересными

- Проект «Неформальная футбольная лига» – крайне востребованное спортивное событие для молодежи не только нашего города, но и Еврейской автономной области, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - За два предыдущих года реализации проекта было проведено более 200 матчей, в которых приняли участие более 60 дворовых команд. Параллельно совместно с активистами нашего города и депутатами городской Думы удалось восстановить пять футбольных коробок. Это позволило вернуть спорт на улицы.

В настоящее время началась предварительная регистрация. Необходимо зайти на сайт Активные-граждане-еао.рф – в проектах найти «Неформальная футбольная лига 2024» – зайти на страницу проекта и нажать кнопку «Выставить свою команду». Пока необходимо указать только капитана и заявить о желании команды участвовать. Состав дворовой сборной будет утверждаться позже. Предварительный сбор заявок необходим для разработки календаря игр и проработки формата турнира.

Фото - Из архива мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1