Начаты работы по реконструкции «горбатого» Икуринского моста в Биробиджане

f9aa20c9-9f40-40d7-b326-46a069fd5e39.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» - В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начаты работы по реконструкции моста через р. Икура.

Переход расположен на восточном подъезде к Биробиджану и является социально значимым объектом. Его общая протяженность – 42,55 м. Контракт с подрядчиком – ООО "ДВ-строй" – заключен на три года. Он включает так называемый жизненный цикл: не только реконструкцию, но и последующее  содержание.

Специалисты уже приступили к устройству объездной дороги, а также временного моста. После этого приступят к демонтажу элементов существующего мостового перехода.

На период проведения реконструкции здесь будет организовано реверсивное  движение. Сейчас устанавливают соответствующие дорожные знаки и заграждающие устройства. 

В следующем году подрядчик проведет следующие работы:

- сборка нового моста;

- укладка асфальтобетона;

- укрепление обочины;

- устройство тротуара;

- нанесение разметки;

- установка опор освещения, дорожных знаков, металлических барьерных ограждений, перил, бортовых камней.

Сроки выполнения работ определены в 2 этапа:

1 этап – стадия реконструкции (30.08.2022 – 30.09.2023);

2 этап – стадия содержания объекта (30.09.2023 – 30.09.2025).

Объект будет введен в эксплуатацию в 2023 году с последующим содержанием.

Напомним, сейчас сооружение находится в аварийном состоянии, его несущие конструкции из-за долгой эксплуатации пришли в негодность. Между тем мост является социально значимым объектом, так как обеспечивает пропуск транспорта по региональной дороге, выходящей на федеральную трассу «Амур». Здесь проходит большой поток автомобилей: грузовых, легковых, общественного транспорта.

Фото –Управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1