Награды парламента ЕАО вручили медработникам накануне Нового года

bolnitsa obshhaya

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — В преддверии наступающих праздников депутаты Законодательного Собрания встречаются с коллективами лечебных учреждений Еврейской автономии

В уходящем году, в связи с распространением коронавируса, на медицинских специалистов легла колоссальная нагрузка. Они работали в тяжелейших условиях, и депутаты областного парламента решили выразить им особую благодарность за самоотверженность и преданность профессии, поздравить с наступающими праздниками. Коллективам и лично врачам, медсестрам и другим работникам учреждений здравоохранения они вручают Благодарственные письма ЗС и Благодарственные письма депутатов. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- На медработниках лежит одна из главных миссий на земле – спасать жизнь и здоровье людей. Мы все это знаем. Но этот год как никогда остро дал нам почувствовать эту истину. Тысячи людей практически в одно и то же время не могли обойтись без медицинской помощи, и врачам, среднему и младшему персоналу пришлось работать, позабыв об отдыхе, каждый день рискуя заразиться самим. Многие из медиков, действительно, сами переболели. И для нас, депутатов, очень важно прийти лично в коллективы, сказать медработникам искреннее спасибо за самоотверженный труд и поздравить их с наступающими Новым годом, Рождеством, — сказала Любовь Павлова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1