Награды вручили активистам территориального общественного самоуправления Биробиджана

IMG 6454

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — Вручая награды инициативным горожанкам, Александр Головатый заверил, что органы местного самоуправления городского округа и в дальнейшем будут опираться в своей деятельности на ТОСы и взаимодействовать в решении вопросов по месту жительства

Итоги уходящего года и планы на год наступающий – актуальные проблемы развития Биробиджана обсудили на встрече с активом органов территориального общественного самоуправления мэр города Александр Головатый, заместитель председателя городской Думы Вера Калманова и председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ТОС и городского хозяйства Ольга Зинковская. Об этом сообщают в муниципалитете.

Совещание началось с торжественной церемонии. За многолетнюю плодотворную работу по самоорганизации граждан по месту жительства Благодарственными письмами главы муниципалитета были отмечены председатель домового комитета по ул. Карла Маркса, 12, Перепелица Людмила Федоровна; председатель домового комитета по ул. Стяжкина, 9а, Пысларь Софья Викторовна; активист ТОС «Совет микрорайона «Бумагина» Гладышева Маргарита Николаевна; заместитель председателя домового комитета по ул. Космонавтов, 19а, Зима Валентина Ивановна и председатель уличного комитета по ул. Белинского Коновалова Олеся Сергеевна. Вручая награды инициативным горожанкам, Александр Головатый заверил, что органы местного самоуправления городского округа и в дальнейшем будут опираться в своей деятельности на ТОСы и взаимодействовать в решении вопросов по месту жительства.

Выступая далее с традиционным на таких встречах докладом, градоначальник проинформировал актив общественников о ходе реализации федеральных, региональных и муниципальных программ в Биробиджане. Александр Сергеевич особо подчеркнул, что, несмотря на сложные погодные условия уходящего года, удалось полностью выполнить планы по ремонту дорог и пешеходных тротуаров. Город впервые получил значительные федеральные средства на замену автобусных остановок, обустройство новых общественных пространств, создание модельных библиотек, детских игровых и физкультурных площадок. Освоить такой объем инвестиций оказалось непросто, в том числе из-за элементарной нехватки рабочих рук, специалистов строительной отрасли, но важно видеть главное: областной центр в последнее время заметно преображается к лучшему. В том числе и благодаря неравнодушию председателей поселковых, уличных и домовых комитетов, их соратников по месту жительства, которые контролируют качество выполняемых работ и вскрывают недостатки.

Отвечая на вопросы тосовцев, Александр Головатый, в частности, сообщил о том, что в наступающем году планируется принять дополнительные меры по защите города от подтоплений. И в этой важной работе мэрия города также рассчитывает на жителей страдающих от стихии поселков, которые, к примеру, могут подсказать, какие системы водоотведения действовали на их территориях ранее и что стало с ними теперь. Хотя обследование окраин уже показало, что некоторые застройщики перекрыли стоки.

На совещании также выступили Вера Калманова и Ольга Зинковская, подтвердившие заинтересованность депутатов городской Думы в сотрудничестве с активом ТОС.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1