Направления сотрудничества Биробиджана с Республикой Беларусь обсудили в мэрии города

i_5_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» - Гости прибыли на берега Биры вместе с ярмаркой, которая традиционно проводится на площади перед Дворцом культуры.

В неформальной дружеской обстановке за чашкой чая - перспективы развития сотрудничества Биробиджана с братской Республикой Беларусь обсуждены на встрече за «круглым столом», прошедшей в мэрии областного центра. Делегацию муниципалитета представляли заместитель главы МО «Город Биробиджан» Максим Охрименко, начальник управления экономики Светлана Аносова, начальник отдела по работе с органами территориального общественного самоуправления Любовь Парчевская, депутат городской Думы, председатель ТОС п. Мясокомбинат Ольга Кудрявцева и активисты ТОС.

- Встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве, которое в 2016 году заключили Еврейская автономная область и Республика Беларусь. Мы заинтересованы в развитии всесторонних экономических и культурных связей с нашими белорусскими братьями. Сегодня на улицах Биробиджана работает техника, поставляемая Минском, большим спросом пользуются товары народного потребления, произведенные в Белоруссии. Приобрести их можно на ярмарке, для которой муниципалитет предоставляет площадку в центре города. О качестве продукции можно судить по очередям, которые там выстраиваются. Но важны также и вот такие неформальные встречи. Нельзя не отметить, что наши активисты ТОС тоже показали себя в своем роде народными дипломатами, высказали чувства благодарности к народу Белоруссии. Заседание «круглого стола» прошло в теплой доверительной обстановки. Мы будем продолжать такие встречи, - рассказал мэр города Биробиджана Максим Семёнов.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1