Нашел чужую банковскую карточку и поспешил отовариться по ней в магазине ранее судимый гражданин

female-hand-with-credit-card-and-bank-terminal-card-machine-or-pos-terminal-with-inserted-blank-white-credit-card-isolated-on-black-background_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - К краже злоумышленник подключил своего знакомого, которому он не сообщал, что карточка найдена.

В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель с. Ленинское с заявлением о краже денег с банковской карты. Мужчина рассказал, что супруга с детьми ходила в магазин и утеряла карту, а спустя время на телефон пришло смс-сообщение о списании денежных средств. Сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 38-летнего ранее судимого гражданина.

Полицейские выяснили, что злоумышленник приехал в Ленинский район на заработки. По его словам, на улице он нашел банковскую карту и передал ее своему приятелю, не сказав о том, что она чужая. Вместе они делали покупки бесконтактным способом, используя функцию WI-FС.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стражи порядка обращаются к гражданам и напоминают, что во избежание подобных случаев, при утрате банковской карты ее необходимо незамедлительно заблокировать.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1