Наталья Кузьмина: Были затронуты темы реальных доходов населения, поддержки предпринимательства и инвестиций

image5973972204

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» — Активисты ОНФ выделили темы в послании президента, особенно значимые для Народного фронта

В Послании Федеральному собранию Президент определил стратегические направления работы до 2024-го года: много инфраструктурных проектов, огромные средства, выделяемые на науку и на помощь тем, кому она нужна больше всего. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

- 21 апреля президент РФ В.В. Путин представил главный документ, в котором обозначены основные направления внутренней и внешней политики государства. Большая часть послания отражает содержание и направления внутренней политики России, где главным тезисом стало сбережение народа страны. Этот тезис затрагивает, прежде всего, здравоохранение и образование. Были затронуты темы реальных доходов населения, поддержки предпринимательства и инвестиций, - подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Наталья Кузьмина.

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выделил ряд тем, прозвучавших в Послании, особенно значимых для Народного фронта, в том числе о газификации населенных пунктов.

- Мы закончили исследование во всех регионах страны и точно можем сказать, что цена подключения варьируется в 13 раз в сопоставимых условиях. И то, что наши коллеги из «Единой России» делали предложение о том, что газовики должны оплачивать подключение до границ участка, а не до границ населенного пункта, это крайне важно. И мы с удовольствием передадим «Единой России» все наши наработки, покажем, где цены на подключение являются запретительными для людей, - сказал М. Кузнецов.

Также ранее Народный фронт выступал с инициативой о доплатах педагогам в организациях среднего специального обучения.При анализе обращений, поступивших на прямую линию с президентом, заметил эту несправедливость. Люди, которые работают в СПО, говорили о том, что они выполняют ту же самую работу классных руководителей, но не получают президентскую надбавку.

- На прямую линию президента поступили тысячи обращений, где люди считают несправедливым то, что в общеобразовательных школах есть такая выплата, а в средне-специальных организациях нет. Эта несправедливость устранена президентом. Это очень важная и нужная мера, которая будет действительно очень востребована, - отметил руководитель Исполкома ОНФ.

Еще одно важное направление работы Народного фронта, вошедшее в перечень поручений президента, отметил М. Кузнецов. С прошлого года ОНФ оказывает консультационную поддержку путешественников в рамках программы туристического кэшбека.

- Как только Правительство запустило программу туристического кешбэка, мы сразу создали горячую линию. Десять тысяч человек обратились за информационной помощью и с предложениями, на какие категории поездок эту программу еще распространить. И то, что сегодня президент принял решение о распространении программы кешбэка на летний отдых детей в размере 50 процентов от стоимости поездки – это, конечно, невероятная поддержка семьям, - заключил он.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1