Нерадивого отца – злостного алиментщика суд отправил на исправительные работы

front-view-kid-holding-teddy-bear-outdoors_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» - В общей сложности родитель задолжал дочери более 600 тысяч рублей.

Судебные приставы Еврейской автономной области привлекли несознательного отца, который задолжал дочери более 600 тыс. рублей, к уголовной ответственности.

Житель с. Дубовое Биробиджанского района по решению суда обязан выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка в размере ¼ части всех видов заработка. 

Поскольку свои обязанности гражданин выполнял не в полном объёме, сотрудник отделения судебных приставов по Биробиджанскому району ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в рамках исполнительного производства привлёк его к административной ответственности с наказанием в виде обязательных работ. Однако трудотерапия на должника не повлияла. Он продолжил уклоняться от выплат, оправдывая свои действия отсутствием работы.

Как выяснилось, мужчина предпочёл работать неофициально, скрывая свои доходы от судебного пристава.  В виду того, что должник не принимал мер к погашению задолженности, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Суд назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

  В то же время отбытие наказания не освободит гражданина от обязанности выплатить своей дочери всю сумму долга.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1