Нынешним летом мэрия Биробиджана планирует провести ремонт в шести детских садах

_дс_160523.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 мая, «Город на Бире» - Администрация города просит родителей потерпеть некоторые неудобства, связанные с ремонтом.

Продолжаются работы на территории детских садов № 3 и 39. Здесь сняли старое асфальтовое покрытие, а также демонтировали павильоны и стары МАФы. В группах идет косметический ремонт. В саду № 39 в одной из групп меняют сантехнику, линолеум. Здесь же уже заасфальтировали территорию.

Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов на месте оценил ход работ.

- Объем работ большой, и чтобы не приостанавливать работу шести детских садов, ремонт начали в двух. В среднем ремонт территорий будет идти где-то месяц, а там, где необходимо параллельно менять теплотрассы – больше времени потребуется. Но, в любом случае, подрядчик будет делать все возможное, чтобы завершить все оперативно. Поэтому, большая просьба к родителям, потерпеть неудобства, связанные с временным закрытием детсадов, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

_дс_2_160523.jpg

Напомним, в этом году работы будут проходить в детсадах № 3, 15, 21, 31, 39 и 48. Подрядная организация полностью заменит асфальтовое покрытие, а также установит малые архитектурные формы, обновит павильоны и не только. Ремонт прилегающих к детсадам территорий идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1