Новый пункт вакцинации от коронавируса заработает в ЕАО

1591537078 gripp 01101

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» — На территории области действуют 43 пункта вакцинации

В настоящее время санитарно-эпидемическая обстановка на территории Еврейской автономной области менее напряженная, чем в последнем квартале 2021 года. Коечный фонд ковидных госпиталей занят на 38%, лекарственных препаратов и кислорода более чем достаточно. Об этом сообщают в правительстве региона.

На территории области действуют 43 пункта вакцинации. И заработает ещё один – в женской консультации. Об этом рассказал заместитель председателя правительства области Валерий Жуков.

- Процесс распространения новой коронавирусной инфекции замедлился, однако мы понимаем, что его течение волнообразное, очередной подъем ожидаем к концу января. Так что сейчас благоприятные условия для того, чтобы пройти вакцинацию от COVID-19. В течение новогодних каникул желающих привиться было немного, но уже в первый рабочий день мы вернулись к количественным показателям, которые были в декабре. Прививочные пункты продолжают свою работу. Вакцины в регионе достаточно. Она представлена во всех видах, разрешенных к использованию на территории Российской Федерации. Напоминаю, что решение о том, какая вакцина предпочтительнее, принимает медицинский работник: фельдшер или врач во время осмотра, – подчеркивает Валерий Жуков.

Со слов зампреда, коллективный иммунитет на территории области выше, чем в среднем по России, и составляет 95% запланированного. До достижения коллективного иммунитета в регионе необходимо привить ещё примерно пять тысяч человек. По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна в эту работу активно вовлечены муниципальные образования автономии и лично главы районов.

1101Без имени 1

Joomla SEF URLs by Artio
 
1