Новое оборудование поступило в областной онкологический диспансер

2709УЗИ экспертный в онко

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 сентября, «Город на Бире» — Для успешного лечения онкологических заболеваний крайне важна своевременная и точная диагностика, и в этом врачам помогает новое оборудование

Медицинское оборудование общей стоимостью более 27 млн рублей было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение». В диагностическом отделении установлен аппарат УЗИ экспертного класса, в лаборатории появился новый анализатор крови и высокоточный микроскоп, а в стационаре уже проводят операции при помощи электрохирургического блока. Об этом сообщают в правительстве региона.

Для успешного лечения онкологических заболеваний крайне важна своевременная и точная диагностика, и в этом врачам помогает новое оборудование.

- Аппарат УЗИ, приобретенный в этом году, – это одна из последних моделей в своем классе, которая дает широкие возможности для диагностики. Можно проводить исследования желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, сосудов головного мозга, артерий и вен верхних и нижних конечностей и брюшной полости, суставов, исследовать мельчайшие кровеносные сосуды в энергетическом режиме и делать биопсию под узи-контролем. Также есть возможность 3D-сканирования, особенно востребованная в области акушерства и гинекологии. Еще одна особенность аппарата – возможность проведения эластографии. Это особый вид исследования, который позволяет определять эластичность различных структур и диагностировать злокачественные образования, расположенные в щитовидной железе, молочных железах, печени и других органах, – рассказал врач ультразвуковой диагностики областного онкологического диспансера Виталий Астахов.

Мероприятия по переоснащению онкологического диспансера в рамках национального проекта реализуются с 2019 года, за это время закуплены более 50 единиц медицинского оборудования, вложены свыше 200 млн рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1