Новую спецтехнику получают районы ЕАО

Mashina scaled0102

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Машины поступают в регион в рамках программы «ЕАО – территория действий»

В районы области и Биробиджан начала поступать спецтехника, полученная в январе 2022 года в рамках проекта «ЕАО – территория действий». Например, в пожарные части отправились 10 новых специализированных автомобилей. По словам председателя парламента автономии, бывшего руководителя управления МЧС в ЕАО Романа Бойко, это позволит полностью закрыть потребности региональной пожарной охраны. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Сложно переоценить значимость этого события. Долгое время мы добивались того, чтобы кардинально обновить стареющий автопарк пожарных частей. Честно говоря, решить задачу сразу не получалось. Однако с приходом Ростислава Эрнстовича Гольдштейна на пост губернатора ЕАО ситуация кардинально изменилась. В конце минувшего года в область из федерального центра поступили необходимые средства, депутаты приняли уточнения в бюджет, и вот мы уже передаем ключи от новых автомобилей водителям, — сказал, комментируя событие, Роман Бойко.

Он также отметил, что пожарные автомобили – только часть техники, которая поступила за относительно короткое время в регион. Специализированные машины получают в эти дни коммунальные и дорожные предприятия, учреждения здравоохранения.

- В прошлом году в область в рамках проекта «ЕАО – территория действий» пришло более 110 единиц спецтехники, в этом – уже 40. Регион пользуется поддержкой полпредства, министерства по развитию Дальнего Востока. Поэтому уверен, что это не последнее поступление, — сказал Роман Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1