О благоустройстве областного центра поговорил на рабочей встрече губернатор ЕАО с мэром Биробиджана

_и_семенов.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 августа, «Город на Бире» - Максим Семёнов доложил главе региона какие работы выполнены на данный момент, а какие будут закончены в перспективе.

Максим Семёнов рассказал о том, какие работы выполняются в Биробиджане на данный момент. Продолжается обустройство тротуарной сети. По дорожкам 4-метровой ширины удобно передвигаться не только пешком или с коляской, но и на велосипедах, самокатах. В рамках Президентской дальневосточной Единой субсидии на этот проект в 2023 году пришло более 380 миллионов рублей.

Обновляют и основные дороги областного центра. Замена асфальтового покрытия в этом году проходит на улицах Пушкина, Ленина, Бумагина, 40 лет Победы. Максим Семёнов отметил, что качество работы подрядных организаций контролируют постоянно, выявленные недочёты устраняются в оперативном порядке.

В рамках федеральной программы «1000 дворов» в этом году в Биробиджане будет отремонтировано 8 территорий. Эти работы тоже идут в графике.

В последние годы Биробиджан меняется в лучшую сторону, преображение дворовых территорий и общественных пространств отмечают и жители, и гости областного центра.

- Создание комфортных условий жизни на территории – одна из приоритетных задач правительства Еврейской автономной области. Городская среда для людей начинается тогда, когда они выходят из дома. Поэтому они должны выходить во двор с ровным покрытием, газонами и яркими архитектурными формами. Ремонт дорог, дворов, создание общественных пространств – те изменения, которые каждый может увидеть своими глазами. Поэтому очень важно, чтобы все работы были выполнены в срок и с должным уровнем качества, – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1