О необходимости борьбы с карантинными объектами напоминают в Россельхознадзоре

Rosselhoznadzor1105

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» — О начале проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории ЕАО

Отдел по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям (далее Управление) напоминает хозяйствующим субъектам о вредоносности и необходимости борьбы с карантинными объектами (амброзия полыннолистная, повилики, золотистая картофельная нематода и др.). Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Отделом Управления, в целях выявления карантинных объектов, предотвращения их проникновения и (или) распространения по территории РФ, ежегодно проводится мониторинг фитосанитарного состояния территории области. Согласно утвержденного плана мониторинга, в текущем году работы проводятся с мая месяца.

Ознакомиться с информацией о карантинном фитосанитарном состоянии территории Еврейской автономной области можно на официальном сайте Управления во вкладке «Карантинное фитосанитарное состояние».

Отдельные виды карантинных объектов характеризуются способностью нанесения значительного экономического ущерба посевам сельскохозяйственных культур, а также негативным влиянием на здоровье людей, животных и растений. В связи с чем, отделом Управления в рамках профилактических мероприятий на постоянной основе проводится информирование заинтересованных лиц о необходимости проведения мероприятий по борьбе с карантинными вредными организмами и предотвращения их распространения.

В случае обнаружения признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции карантинными объектами, собственники подкарантинной продукции, лица, осуществляющее хранение подкарантинной продукции, ее перевозку, переработку или реализацию, обязаны разместить подкарантинную продукцию, зараженную и (или) засоренную карантинными объектами, изолированно от подкарантинной продукции, свободной от карантинных объектов, а также незамедлительно уведомить об этом Управление.

Для получения дополнительной информации и направления уведомления необходимо обратиться по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Пионерская, 41, каб. №5, тел.: 8 (42622) 20899; электронная почта: ld-69-eao-priem@fsvps.ru, semenaeao2013@yandex.ru.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1