О работе со школьниками и студентами рассказал в интервью директор ИКАРП ДВО РАН Денис Фетисов

_наука_333_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» - Самые талантливые и любознательные молодые люди могут влиться в ряды ученного люда.

Институт проводит День открытых лабораторий, сотрудничает с Русским географическим обществом и организацией «Наследие ЕАО». Благодаря этому учащиеся школ посещают лекции, экскурсии и другие мероприятия в стенах института.

Помимо этого, учреждение проводит научную работу со студентами области. В частности, в рамках договора с Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема они могут проходить производственную практику в институте по их специальности.

Студенты, имеющие тягу к научной деятельности, могут стать и сотрудниками ИКАРП ДВО РАН. Сделать это можно несколькими способами:

1.  Лично обратиться в отдел кадров института;

2.  Позвонить по номеру телефона: 8 (42622) 4-16-56;

3.  Направить резюме на электронную почту учреждения: carpi@yandex.ru

- Студент может стать лаборантом. А это означает прибавку к стипендии, накопление стажа работы и возможность собрать информацию для выпускной квалификационной работы, – подчеркнул Денис Фетисов.

Денис Михайлович также рассказал, что у учреждения есть опыт обмена молодыми учеными. Сотрудники института принимают участие в программах, организуемых Китайской академией наук. Например, в Пекине ежегодно организовываются 2-3-недельные обучающие семинары на базе Института географии и природных ресурсов.

- Нам уже пришли письма с приглашениями для участия в этом году. Обсуждаем, кто будет проходить регистрацию. Проведение мероприятия запланировано на ноябрь, – поделился гость студии.

Напомним, что 2022 – 2031 годы объявлены Десятилетием науки и технологий, и институт делает всё, чтобы молодежь Еврейской автономии максимально приобщалась к этой сфере.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1