Областные награды вручили работникам СМИ

Den pechati2021 4 1024x700

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» — В День российской печати губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел торжественный прием сотрудников средств массовой информации. С праздником представителей СМИ также поздравила председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова

Сегодня, 13 января, в Большом зале правительства области состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику всех, кто работает в медиасфере. На него были приглашены журналисты и ветераны журналистики, другие работники средств массовой информации, полиграфисты, сотрудники пресс-служб. Также участие в торжестве принял находящийся сейчас с рабочим визитом в ЕАО сенатор Юрий Валяев. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

От имени депутатского корпуса области к участникам торжества обратилась председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова. Она поздравила победителей конкурсов журналистских работ с заслуженными наградами, всех работников и ветеранов СМИ – с Днем печати, подчеркнув общественную значимость профессии журналиста.

- Каждая профессия по-своему уникальна. Ваша особенна потому, что вы первыми сообщаете людям обо всем важном, что происходит в стране, регионе, формируете отношение людей к фактам, событиям. Для нас, депутатов Законодательного Собрания, в первую очередь важно то, что, благодаря вам, наша законотворческая деятельность становится открытой, — сказала спикер регионального парламента. – Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, потому что видим ваш стабильный интерес к нашей работе. А главное – в своих материалах вы отражаете отношение людей к тому, что мы делаем, в том числе и критическое. И мы вам за это благодарны, потому что конструктивная критика – это мощный стимул для дальнейшей активной деятельности.

Любовь Павлова пожелала журналистам и всем сотрудникам СМИ творческого долголетия, новых перспективных проектов, вдохновения, успехов, счастья, здоровья и благополучия.

За значительный вклад в развитие журналистики ЕАО председатель вручила Благодарность Законодательного Собрания члену Союза журналистов России, нештатному корреспонденту газеты «Биробиджанская звезда» Илье Липину, который недавно отметил золотой юбилей своей профессиональной деятельности.

Кроме того, за большой вклад в освещение деятельности Законодательного Собрания председатель вручила Благодарственные письма ЗС группе сотрудников ГТРК «Бира»: Галине Акимовой, Ольге Козьменковой, Виталию Подрезенко и Елене Суржко, а также главному редактору «Районного вестника» Ирине Савченко и сотруднику этой же газеты Наталье Бондарь.

С профессиональным праздником коллег поздравила и председатель регионального Союза журналистов Наталья Мурье. Являясь также помощником представителя парламента ЕАО в Совете Федерации Владимира Джабарова, она вручила Благодарственное письмо сенатора директору ГТРК «Бира» Инне Никогде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1