Областные награды вручили журналистам

14011325б

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 14 января, «Город на Бире» — В День российской печати в ЕАО чествовали сотрудников и ветеранов средств массовой информации. От имени депутатов их приветствовал председатель регионального парламента Роман Бойко

В Биробиджане, по случаю празднования Дня российской печати, состоялось торжественное собрание, провели которое председатель регионального парламента Роман Бойко и зампредседателя правительства ЕАО Мария Костюк. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

В этом году на торжество были приглашены не только работники и ветераны средств массовой информации, но и студенты факультета филологии, истории и журналистики Приамурского государственного университета, а также активисты Российского движения школьников, пробующие свои силы в работе с медиаресурсами.

По традиции праздник начался с вручения наград победителям объявленного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном смотра-конкурса на лучшие журналистские работы в 2021 году. Главная премия по теме года: «ЕАО: настоящее и будущее (Год науки и техники)» была присуждена корреспонденту «Биробиджанской звезды» Илье Воробьеву. Кроме того, были награждены победители в других номинациях.

От имени главы автономии Мария Костюк вручила им памятные свидетельства и денежные премии. За достойный вклад в развитие региональной журналистики награды области получила также группа представителей СМИ и пресс-служб. Сертификат лауреата премии, специально учрежденной губернатором для лидеров регионального отделения Российского движения школьников, Мария Костюк вручила за активную информационную работу Татьяне Новиковой – одиннадцатикласснице из села Лазарево.

Зампредседателя правительства поблагодарила работников средств массовой информации за добросовестный труд и пожелала им новых успехов. Поздравили журналистов и сенаторы ЕАО. Находящийся сейчас в регионе с рабочим визитом Юрий Валяев лично вручил свои награды некоторым из участников торжества. Прислал Благодарственные письма и представитель Заксобрания в Совете Федерации Владимира Джабаров.

Работников и ветеранов СМИ приветствовал Роман Бойко. Председатель ЗС подчеркнул, современный мир невозможен без массмедиа.

- Ваша деятельность напрямую влияет на формирование общественного мнения. От того, насколько объективно, достоверно, своевременно освещаются события, зависит суждение людей о деятельности органов власти, о происходящем в регионе и стране. Вы всегда в центре, всегда на передовой, всегда готовы выполнить свой профессиональный долг. Спасибо вам за нелегкий, но такой нужный всем труд, — сказал Роман Бойко.

Он пожелал работникам СМИ побольше интересных информационных поводов, творческих успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия. За значительный вклад в развитие журналистики ЕАО председатель вручил Благодарность и Благодарственные письма Законодательного Собрания большой группе журналистов и других работников средств массовой информации.

Также на торжественном собрании сотрудников СМИ поздравил и вручил награды «Единой России» первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Сергей Бурындин. Еще группа журналистов получила Благодарности архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1