Общественный совет при УМВД России по ЕАО организовал экскурсию на обувную фабрику для детей и сотрудников полиции

IMG_36903-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» - Такие мероприятия, по мнению организаторов экскурсии, помогают познакомить подрастающее поколение с историей города, а также расширяют кругозор подростков.

Общественный совет при УМВД России по Еврейской автономной области активно принимает участие в проведении различных мероприятий для подрастающего поколения. В этот раз член Общественного совета директор Биробиджанской обувной фабрики «Росток» Кирилл Девятко организовал для третьеклассников из МБОУ Начальной общеобразовательной школы № 14 и детей сотрудников полиции экскурсию на подведомственное предприятие. Также на мероприятие пригласили представительниц женского совета подразделений Управления МВД России по ЕАО.

Представитель фабрики Светлана Леонидовна Гагаркина познакомила гостей с истоками появления одного из старейших предприятий города Биробиджана, рассказала о качестве, уникальности и о популярности продукции не только в области, но и за её пределами.

Ребята впервые посетили обувную фабрику. Проходя от одного станка к другому участники экскурсии узнавали все тонкости создания обуви от самого начала зарождения модели до процесса упаковки. С особым интересом смотрели, как трудятся работники фабрики, как кропотливо рабочие вырезают заготовки из натуральной кожи, пришивают мех, как склеивают и полируют обувь. Детям было интересно всё, они задавали вопросы сотрудникам фабрики, разглядывали готовые модели, пробовали себя в роли обувных мастеров, а также снимали видео для родителей, чтобы потом поделиться своими впечатлениями.

В завершении экскурсии дети и сотрудники полиции поблагодарили работников фабрики за предоставленную возможность окунуться в мир создания обуви.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1