Очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей состоялось в Биробиджане

1Совет по защите предпринимателей

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — В прокуратуре города Биробиджана состоялось очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко провел очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В его работе приняли участие руководитель Управления ФАС России по ЕАО Андрей Лунев глава мэрии города Биробиджана Александр Головатый, специалист - эксперт группы по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО Дмитрий Кабанов, начальник ОМВД России «Биробиджанский» Александр Саломатов и его заместители Игорь Хайбулов и Юлия Зверева, депутат городской Думы МО «Город Биробиджан» Владимир Сахаровский, а также представители бизнеса.

В рамках повестки заседания Совета прокуратура города проинформировала о результатах проведенной в истекшем периоде 2020 года работы по надзору за соблюдением прав субъектов предпринимательства.

В рамках заседания Совета также обсуждены вопросы организации пассажирских перевозок в границах городского округа, а также имеющиеся проблемы в сфере обеспечения транспортного обслуживания населения по маршруту № 19А Биробиджан-Медгородок.

С информацией по обеспечению транспортной доступности для жителей городского округа выступил глава мэрии города Александр Головатый, который сообщил, что маршрут регулярных перевозок № 19А (Медгородок - Бумагина - Рынок - Широкая) будет включён в перечень муниципальных маршрутов, подлежащих установлению в рамках аукциона, проведение которого запланировано в январе 2021 года.

На совещании озвучены вопросы эффективности проводимых правоохранительными органами профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности, охраны общественного порядка и противодействие преступности.

С докладом об организации работы по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе недопущению случаев продажи алкоголя несовершеннолетним, выступила заместитель начальника ОМВД России «Биробиджанский» Юлия Зверева.

Особое внимание уделено вопросам законности проведения проверочных мероприятий в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, включая вопросы надлежащего внесения органами контроля сведений в Единый реестр проверок.

По итогам состоявшегося обсуждения участникам совещания рекомендовано информировать прокуратуру города обо всех фактах административного воздействия на субъекты предпринимательского сообщества. Участниками Совета также определен ряд мероприятий, направленных на обеспечение законности в рассматриваемых сферах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1