«Огненной картиной Победы» завершилось празднование окончания Второй мировой войны в Биробиджане

_50409_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 сентября, «Город на Бире» - Региональные отделения «Единой России» и «Волонтеров Победы» провели подобную акцию впервые.

Изображение Воина-освободителя 17 на 10 метров выложили почти из 5000 свечей в сквере Победы в столице ЕАО. Организаторами мероприятия стали региональные отделения «Единой России» и «Волонтеров Победы» в автономии.

В мае месяце руководитель волонтерского патриотического движения Семён Науменко на личном приеме граждан в региональной общественной приемной партии обратился к сенатору ЕАО Владимиру Джабарову с просьбой оказать содействие в приобретении свечей и стаканчиков для проведения акции «Огненная картина Победы». Владимир Михайлович с удовольствием поддержал эту инициативу. Тем более, что до этого на территории области подобные акции не проводили ни разу.

_1_0409.jpg

Изначально мероприятие планировали провести 22 июня, но в связи с погодными условиями перенесли на 3 сентября. В воскресенье, в День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны активисты и депутаты «Единой России», молодогвардейцы, студенты базового ВУЗа автономии и колледжа культуры и искусств, юнармейцы, жители и гости Биробиджана выложили свечами картину в дань памяти подвигов Героев, защитивших нашу страну от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

_3_0409.jpg

- Мы начали в 3 часа дня, вначале люди просто подходили, смотрели, спрашивали, а потом все больше и больше желающих присоединились к нашей акции! Мы делаем такое большое изображение впервые. Другие регионы проводят подобные мероприятия регулярно, и Биробиджан присоединился к сотням городов, участвующих в этой акции!, - поделился руководитель регионального исполнительного комитета партии Антон Акимов. 

Всего в акции приняло участие порядка 400 человек, а на портрет Воина-освободителя ушло порядка шести часов.

_2_0409.jpg

Фото и текст предоставлены региональным отделением партии "Единая Россия"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1