Около 400 наблюдателей прошли специальное обучение, чтобы квалифицированно и компетентно следить за процессом голосования в ЕАО

.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» - Наблюдатель Лариса Поворотницева : «Сейчас совершаются попытки подорвать веру населения в прозрачность избирательного процесса».

С учетом непростой политической ситуации, одна из главных задач наблюдателей – противодействие провокациям и любым попыткам дискредитировать честные выборы.

Среди тех, кто будет наблюдать за ходом голосования на избирательном участке, есть Лариса Поворотницева. Она работает в Центре образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера. Её зона ответственности – УИК № 40.

«Я буду работать наблюдателем уже второй раз. Эту деятельность считаю важной и значимой. Сейчас совершаются попытки подорвать веру населения в прозрачность избирательного процесса. Но для того и нужны наблюдатели, чтобы следить за законностью выборов. У нас регулярно проходят специальные обучения на достаточно высоком уровне, где нас учат работать с возможными нарушениями, происшествиями, независимо от того, кто пытается их совершить. Кроме того, по всем УИКам проходит специальная комиссия, которая проверяет работу наблюдателей. Мне нравится эта работа, потому что я могу доказать людям, что всё было честно», – говорит Лариса Поворотницева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1