Около четырех десятков домов в Биробиджане привели в порядок благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

photo_2024-02-08_09-55-49.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» - При реализации любого проекта обязательно учитывалось мнение местных жителей.

В Биробиджане с 2017 года работает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который активно поддерживает Президент РФ Владимир Путин. За это время на территории города кардинально преобразились 36 дворов и 5 общественных пространств.

- Я проживаю в доме по ул. Набережной № 14 и мы активно выступали за благоустройство нашей территории, - рассказала биробиджанка Татьяна Лескова. – Собрали необходимый пакет документов, поучаствовали в программе и теперь у нас комфортный двор, который стал местом притяжения для местной детворы и людей старшего возраста. Национальные проекты – отличная возможность изменить не только свой двор, но и город в лучшую сторону.

2023 год был очень продуктивный в плане благоустройства городских дворовых территорий. В числе отремонтированных посчастливилось быть и нашему району, - поделилась жительница дома по Советской № 72 Евгения Григорьева. - Строительные работы выполняла компания «Архимед». Они предоставили нам выбор конструкций по разному уровню сложности. Благодаря чему дети многих возрастов могут найти себе занятия по интересам. В нашем дворе стало уютно. Прекрасно, что есть такой «уголок», где можно провести с ребёнком время. Очень хорошо, что благодаря таким проектам, которые активно поддерживает наш президент Владимир Владимирович, в нашем городе с каждым годом становится комфортней.

Особое внимание, которое глава государства уделяет формированию комфортной городской среды, выражается и в концептуальных решениях.

- Главное для нас – это создание комфортной городской среды во многих микрорайонах нашего города, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – При реализации проекта обязательно учитывается мнение местных жителей: как при отборе дворовых и общественных территорий, так и при обсуждении дизайн-проектов.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1