Окружной форум волонтёров СВО пройдёт в Забайкалье

photo_2023-04-03_11-39-26_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» - Мероприятие объединит полторы тысячи неравнодушных жителей Дальнего Востока.

В Чите 14 марта пройдёт Дальневосточный форум волонтёров, участие в нём очно и онлайн примут неравнодушные жители всего макрорегиона.

Поделиться опытом, обменяться идеями, выработать новые решения, которые можно будет транслировать по всему округу и за его пределами, – главная цель встречи большой дальневосточной семьи волонтёров. Идею организации форума поддержал аппарат полномочного представителя Президента в ДФО.

В день проведения форума в Чите будет организована работа нескольких площадок, где примут участие представители волонтёрских сообществ ДФО, детских и молодёжных патриотических организаций, фонда «Защитники Отечества», Народного фронта, Общественной палаты, региональные власти, военкоры, ветераны и участники спецоперации, приглашённые эксперты.

На пленарном заседании форума, модератором которого выступит победитель конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского 2023» Екатерина Решетова, обсудят вопросы сохранения исторической правды и роль волонтёрства в современных условиях.

На презентационной площадке «Всё для Победы» представят успешные практики оказания помощи для бойцов спецоперации. Площадку «Новые производства для СВО» будет модерировать руководитель волонтёрского проекта «Рокот-центр 33» Всеволод Грязнов из Владимира. Здесь проведут демонстрацию экспериментальных образцов и технологий производств для СВО.

На панельной дискуссии «Мы вместе» обсудят меры поддержки участников СВО и их семей, вопросы реабилитации и социализации ветеранов боевых действий. На площадке «Молодые лидеры помощи СВО» обсудят роль детей и молодёжи в волонтёрской деятельности.

Президент России во время послания Федеральному собранию подчеркнул, что сплоченность и единство народа – «колоссальная всепобеждающая сила».

«Люди отправляют на фронт письма и посылки, тёплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих, порой очень скромных, сбережений. Повторю, такая помощь бесценна – это вклад каждого в общую Победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна», – сказал Владимир Путин.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1