ОНК региона посетила следственный изолятор №1 УФСИН России по ЕАО

19011756б

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» — В ходе визита члены областной ОНК посетили отряд осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию

Общественная наблюдательная комиссия Еврейской автономной области посетила Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Правозащитники во главе с председателем ОНК ЕАО Ольгой Михна в сопровождении сотрудников территориального органа ФСИН России и подведомственного учреждения изучили условия содержания осужденных и подозреваемых, обвиняемых в совершении преступления граждан.

- В ходе визита члены областной ОНК посетили отряд осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, побеседовали с данными гражданами, - сообщил помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по соблюдению прав человека в УИС Евгений Никогда. – Обход прошел по камерным помещениям. Отдельное внимание было уделено тем помещениям, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, а также женщины. Жалоб на условия содержания в ходе визита не поступало. Правозащитники ознакомились с работой магазина, расположенного в учреждении, с ассортиментом товаров, ценообразованием, посетили столовую, изучили рацион питания, оценили качество хлеба и приготавливаемой пищи, побывали в библиотеке. В завершении обхода был проведен прием по личным вопросам.

В итоге деятельность Следственного изолятора №1 получила положительную оценку со стороны Общественной наблюдательной комиссии региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1