Осужденная не явилась в колонию-поселение в ЕАО

0105

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» — Заключена под стражу осужденная местная жительница, самостоятельно не явившаяся в колонию-поселение

Ленинским районным судом ЕАО жительница с. Садовое Октябрьского района признана виновной за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей по ст. 157 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% ее заработка в доход государства. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В связи с систематическим уклонением осужденной от возложенных на нее обязанностей, исправительные работы заменены на лишение свободы сроком 2 месяца 20 дней, с отбыванием наказания в колонии-поселении, расположенной в г. Биробиджане, с самостоятельным следованием в данное исправительное учреждение.

Осужденная в колонию-поселение не прибыла, скрывшись от правоохранительных органов, и была объявлена в розыск.

По результатам проведенных мероприятий, осужденная оперативно установлена на территории с. Амурзет и доставлена в полицию, а начальник УФСИН России по ЕАО обратился в Ленинский районный суд с представлением о ее заключении под стражу и направлении к месту отбытия наказания.

В судебном заседании установлено, что осужденная имела реальную возможность прибыть к месту отбытия наказания. Объективных причин, препятствующих своевременной явке, суду не представила.

Помощник прокурора Октябрьского района Екатерина Титова поддержала представление начальника УФСИН России по ЕАО, указав на наличие достаточных законных оснований для его удовлетворения.

С учетом позиции прокурора, суд заключил осужденную под стражу и направил ее к месту отбытия наказания в колонию-поселение. Решение суда вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1