Осужденные БВК приняли участие в соревнованиях по кроссфиту

Кроссфит в БВК

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 ноября, «Город на Бире» — В состав команды вошли два человека, по одному из числа сотрудников учреждения и осужденных

Сотрудники и осужденные Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области приняли участие в открытом первенстве по кроссфиту, организованном среди воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России. Соревнования проходили в онлайн режиме посредством видеосвязи. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В состав команды вошли два человека, по одному из числа сотрудников учреждения и осужденных. В программу соревнований были включены упражнения с 24-килограммовыми гирями согласно регламенту кроссфит-комплекса «Минотавр»: трастер, тяга гири к подбородку, махи гирей, маятник, становая тяга с гирей.

- Соревнования, в которых приняли участие 15 воспитательных колоний, были организованы УФСИН России по Архангельской области, - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Спортивные состязания были проведены с целью повышения общих физических показателей, силовой выносливости, повышения эффективности тренировок, спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1