Осужденные в БВК в рамках экологического субботника привели в порядок территорию своего учреждения

_субботник_в_КП_4_2023_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» - Участие в экологическом субботнике осужденные принимали по собственному желанию.

Учреждения уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области поддержали инициативу Общероссийского экологического общества «Зеленая Россия» и присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику. Мероприятие направлено на увековечение памяти о событиях

Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также на патриотическое и экологическое воспитание участников. Осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии и в колонии-поселении № 4 облагородили памятные места, расположенные на территории учреждений. В колонии-поселении № 4 уборочные работы провели около памятника Героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Несовершеннолетние осужденные навели порядок вблизи мемориального камня, установленного в Биробиджанской воспитательной колонии в память о погибших воинах, и на прилегающих участках.

Участие в экологическом субботнике осужденные принимали по собственному желанию, каждый хотел внести свой вклад в общее дело, как дань памяти об исторических событиях прошлого столетия, а также для поддержания чистоты и порядка в пенитенциарных учреждениях.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1