Открыта памятная доска участнику ВОВ, Почетному гражданину города Биробиджана Федору Андреевичу Фетисову

__памятная_доска_7.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» - Памятная доска установлена на доме, где жил Федор Андреевич – по ул. Дзержинского, 12.

В Биробиджане состоялась церемония открытия мемориальной доски Почетному гражданину города Биробиджана, журналисту, ветерану Великой Отечественной войны Федору Андреевичу Фетисову

Участие в торжественном мероприятии приняли спикер Законодательного Собрания ЕАО Роман Бойко, председатель городской Думы Биробиджана Антон Болтов, руководители органов исполнительной власти области, журналисты, жители города.

Обращаясь к участникам события, Роман Бойко подчеркнул, что такие люди, как Федор Фетисов, – гордость Еврейской автономии.

- Лично я не знал Федора Андреевича, но хорошо знаком с его биографией, отзывами людей о нем. Это был замечательный человек, профессионал своего дела, участник боев с Квантунской армией. А главное – он был патриотом своей страны, родной области и всю свою жизнь честно трудился на благо земляков. Именно на примерах таких людей, как он, мы должны воспитывать наших детей. И наш – долг сохранить память о нем, - сказал Роман Бойко.

Он также отметил, что мэрия ведет большую работу по увековечиванию памяти знаменитых жителей Биробиджана и поблагодарил за нее.

На церемонии также выступили Антон Болтов, редактор новостей газеты «Биробиджанер штерн» Ирина Манойленко, которая много лет проработала с Федором Фетисовым, руководитель регионального отделения Союза журналистов Ксения Письменова. Она, в частности, напомнила, что инициатива установить памятную доску Ф.А. Фетисову принадлежит его родственникам, а открыть ее удалось благодаря поддержке органов местного самоуправления Биробиджана, Законодательному Собранию области и местному отделению «Единой России».

Участники мероприятия возложили цветы и почтили память Федора Андреевича Фетисова минутой молчания.

__памятная_доска_5.jpg

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1