Отопительный сезон в городе начинает Биробиджанская ТЭЦ

heating 463496 960 7200510

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» — Запуск тепла в Биробиджане будет идти поэтапно

В соответствии с постановлением мэра Биробиджана о начале отопительного сезона с 6 октября Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) начнет подачу тепла потребителям. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

Запуск тепла в Биробиджане будет идти поэтапно. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу необходимое количество насосного оборудования на Биробиджанской ТЭЦ и излишне не нагружать теплотрассы. Первыми отопление получают объекты социального назначения – детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях.

Подавать отопление управляющие компании должные в строгом соответствии с графиком, не допуская самовольного подключения, грозящего разбалансировкой гидравлических режимов. Внимательными во время старта отопительного сезона необходимо быть и жителям – контролировать работу радиаторов отопления, в случае обнаружения течей, своевременно обращаться в свои управляющие организации.

- ТЭЦ готова к несению максимальных нагрузок зимой, выполнены необходимые ремонты оборудования, в соответствии с графиком идут поставки угля, - рассказал директор СП «Биробиджанская ТЭЦ» Сергей Солтус. - Появление тепла в домах также напрямую зависит от действий управляющих организаций. Инженерные системы домов, находящиеся в ведомстве УК, должны быть подготовлены к приёмке тепла.

На станции в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены 9 текущих ремонтов котлоагрегатов №4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, один капитальный ремонт котла №6 и расширенный текущий ремонт к/а №4. Запасы топлива для прохождения ОЗП на Биробиджанской ТЭЦ выше нормативных.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1