Партию масок сотрудникам МФЦ в Биробиджане передали общественники

IMG 97201208

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» — Это не первая передача СИЗов для многофункционального центра

В рамках всероссийской акции #МыВместе, активисты ОНФ во главе с сопредседателем регионального штаба Народного Фронта Еленой Поповой передали средства индивидуальной защиты сотрудникам МФЦ в областном центре. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Это не первая передача СИЗов для многофункционального центра. Еще одну партию сотрудники получили ранее, в день социального работника.

- Сотрудники МФЦ в силу своей деятельности часто контактируют с людьми и нуждаются в дополнительных мерах для защиты своего здоровья. В наше время не бывает лишних средств индивидуальной защиты, ношение масок снижает риск распространения коронавирусной инфекции. Мы постарались обеспечить масками тех, кто больше всего в этом нуждается – социальных работников, врачей и педагогов, школьников, ребят из детских домов, тех, кто находится в группе риска, в числе которых ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. В целом в летний период участники акции «МыВместе», активисты Народного фронта передали почти 40 тысяч средств индивидуальной защиты учреждениям здравоохранения, образования, а также социальной защиты, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Всероссийская акция #МыВместе стартовала в марте 2020 г. Все это время участники волонтерского штаба не только помогают больницам и другим социальным учреждения с поставками средств индивидуальной защиты, но и доставляют продукты первой необходимости пожилым людям и тем, кто находится на вынужденной изоляции, информируют граждан из группы риска о возможности получить вакцину и проводят ряд других социально значимых мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1