Пенсионер нашел старые патроны и сдал опасную находку в полицию

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» - Как объяснил бдительный гражданин, был шанс, что боеприпасы найдут дети и наделают бед.

В дежурную часть городского отдела полиции поступил звонок от жителя областного центра с сообщением о том, что в районе дамбы реки Бира он нашел патроны калибра 7,62x39.

На место, указанное заявителем, выехала следственно-оперативная группа и обнаружила еще 12 аналогичных патронов.

В отделе полиции бдительный горожанин пояснил, что гулял по дамбе в районе реки и увидел на земле патроны. Мужчина подумал, что дети могут найти их и бросить в костер, поэтому собрал патроны и принес в полицию.

По данному факту назначена баллистическая экспертиза, проводится проверка.

Стражи порядка информируют: если человек принесет оружие или боеприпасы, на которые нет никаких разрешительных документов, проблем с законом не возникнет.
Преимущество добровольной сдачи оружия в том, что человек, добровольно сдавший оружие или патроны, освобождается от административной и уголовной ответственности и впоследствии получает материальное вознаграждение согласно установленному постановлению правительства.

Полицейские также напоминают, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефонам: 02 или 128 и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Тематическое фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1