Пенсионерка из Биробиджана приобрела три литра суррогатной красной икры по цене натуральной

red-caviar-in-a-metallic-spoon_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 октября, «Город на Бире» - По данному факту проводится проверка, сотрудники полиции ведут поиск злоумышленницы.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась жительница областного центра с заявлением о хищении у ее пожилой родственницы денег путем обмана. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в квартиру пенсионерки 1939 года рождения постучалась неизвестная женщина и предложила купить красную икру. Пострадавшую заинтересовало предложение и она купила сразу 6 баночек по 0,5 литра. В общей сложности пожилая женщина за 3 литра товара отдала 9 000 рублей.

Когда незнакомка ушла, пенсионерка решила попробовать икру, однако сразу же распознала в ней ненатуральный вкус. Пострадавшая тут же позвонила родственнице и рассказала о случившемся. Родственница, проживающая в соседнем доме по улице Чапаева, во дворе встретила похожую по описанию старушки незнакомку и потребовала вернуть деньги. Испугавшись ответственности злоумышленница вернула деньги и скрылась.

Полицейские Биробиджана напоминают, что не стоит терять бдительность при общении с неизвестными. Не открывайте двери и не приглашайте в дом посторонних людей. Берегите себя и своих близких.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1