Пенсионные накопления россиян размещены в банковские депозиты

aukcion 26 06

Фото: ПФР по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 25 июля, «Город на Бире» — На Московской бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений в банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворена заявка одной кредитной организации на общую сумму 400 млн рублей, то есть всю сумму, выставленную к торгам. Средства резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию размещены в депозиты по ставке 4,12 процента годовых сроком на 31 день. Об этом сообщают в Пресс-служба Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Согласно закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающие на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1