Первые лица города вооружились граблями и метлами

WhatsApp_Image_2023-05-05_at_17.50.26.jpeg

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» - Общегородской субботник прошел в Биробиджане.

Сегодня в Биробиджане во многих районах проходят субботники. Мэр Биробиджана Максим Семёнов, сотрудники мэрии Биробиджана, председатель городской Думы Антон Болтов и депутаты гордумы также наводили порядок на общественных пространствах. Они работали по улицам Карла Маркса и Московской (микрорайон Сопка), Сунгарийской и Юбилейной (микрорайон Биробиджан-2).

- Субботники — это добрая традиция, которая объединяет поколения, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Выйти и навести порядок возле своего дома, на улице — побелить бордюры, покрасить детскую площадку, после зимы привести в порядок территорию. Такие традиции, важные и нужные, должны быть в каждой семье. Сегодня также к акции подключились индивидуальные предприниматели, правительство ЕАО, педагоги, медицинские работники, железнодорожники, общественники, работники культуры, социальный блок, силовики, правоохранители и многие другие. В порядок привели территории по улицам Волочаевской, Калинина, Парковой, Косникова, Школьной, в районе нового моста. Список большой.
На уборку свалок была привлечена спецтехника. Я благодарю коллеги, которые приняли участие в экологическом мероприятии, Мы сегодня провели большую работу – привели в порядок территории в наших микрорайонах.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1