Первые лица области поздравили женщин ЕАО с Днем матери

_матери_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» - Особых слов благодарности удостоились матери российских солдат.

«В этот день слова признания только для вас», – губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравил жительниц ЕАО с Днем материВ последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В 2023 году он выпадает на 26 ноября. Статус общероссийского праздника он получил в 1997 году. До этого, с 1993 года, День матери отмечали только в некоторых регионах.В этом году праздничная дата приобретает еще большее значение. Буквально накануне Дня матери, 23 ноября, Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи.С Днём матери жительниц Еврейской автономной области поздравил губернатор Ростислав Гольдштейн. Всем женщинам, которые обрели свое счастье в рождении и воспитании детей, он пожелал тепла и уюта в доме, семейного взаимопонимания и благополучия.

«В этот день слова признания только для вас – наших самых дорогих и важных в жизни женщин, чья любовь и забота сопровождают нас всегда. С первых минут жизни мамы всегда рядом: защищают от невзгод, помогают, поддерживают, верят в нас. Несмотря на возраст, статус и жизненный опыт, для вас мы навсегда остаемся детьми, и это великое счастье! Наше особое внимание сегодня – мамам защитников Отечества. Матери российских солдат, каждая на своем примере, показывают силу русской женщины, то, насколько важно сохранять стойкость и мужество, честно трудиться и быть надежным тылом для своих сыновей. Спасибо за воспитание истинных патриотов нашей великой страны!», – написал в своем Телеграм-канале губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

 

«Дорогие женщины!

От имени депутатов Законодательного Собрания ЕАО сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём матери!

Мама олицетворяет для нас нежность, заботу, душевное тепло. Она является источником неиссякаемой любви, опорой и надеждой для всей семьи. Именно мама во многом предопределяет наше дальнейшее духовно-нравственное, творческое развитие, играет важную роль в определении жизненного пути.

Сердечно благодарю всех матерей Еврейской автономной области за огромный труд, за ваши терпение, мудрость и безграничную веру в своих ребятишек. Благодаря вам и вашим целеустремленным, ответственным, талантливым детям развивается наша область.

Сегодня хочу еще раз выразить особую признательность мамам, которые воспитали достойных сыновей своего Отечества. Для будущих воинов наши герои служат примером мужества, отваги и доблести, а их матери – образец для молодых женщин, которым еще только предстоит вырастить своих детей. Низкий поклон!

Уважаемые многодетные женщины, взявшие, в том числе, малышей на воспитание. Все они для вас – самые родные, самые дорогие и близкие. Спасибо, что сохраняете традиции и ценности крепкого дома, материнства, большой семьи, взаимопомощи и поддержки.

Пусть этот праздник еще раз напомнит всем нам, что все самое лучшее, прекрасное и доброе в этом мире происходит от любви. Материнская любовь бесконечна, всеобъемлюща, она не знает границ и преград. Мы должны ценить ее и принимать с благодарностью, и беречь наших матерей.

От всей души желаю, чтобы ваши добрые сердца никогда не познали горечи разочарования, чтобы ваши душевная щедрость, доброта и ласка вознаграждались вниманием и заботой детей, их смехом и радостью. Исполнения вам светлых надежд, крепкого здоровья, счастья и благополучия!», — говорится в обращении председателя Заксобрания области Романа Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1