Первый региональный форум учителей истории ЕАО проходит в ПГУ им. Шолом-Алейхема

54834.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 октября, «Город на Бире» - Более 50 учителей истории школ области и города Биробиджан стали участниками  форума.

Подготовка учителей области к новому этапу в развитии исторического образования –  именно с этой целью в рамках Программы развития «Приоритет 2030. Дальний Восток» Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема 30-31 октября проводит Первый региональный форум учителей истории ЕАО. Форум проходит при партнерстве Правительства ЕАО и поддержке губернатора области Р. Э. Гольдштейна. Участие в работе форума принимает областной Институт развития образования, - сообщается на сайте университета.

На Форуме работает команда спикеров высокого уровня.

Основной смысловой вектор Форума – факторы формирования у школьников уважительного отношения к истории собственной страны на основе рационального подхода к её изучению, а также создание условий для формирования гражданской идентичности, основанной на восприятии ценностных ориентиров российской цивилизации.

На панельных дискуссиях участники обсудят основные содержательные линии курса отечественной истории в школе, сложности и возможности подготовки ЕГЭ по истории и обществознанию, в поле зрения участников будет и региональный компонент в историческом образовании, методические подходы в его реализации.

Интенсивный обмен мнениями и практиками, прямые ответы на сложные вопросы позволят участникам форума не только накопить новые знания, но и находить в дальнейшем самостоятельные методические решения для организации качественного исторического образования в каждой школе нашей области на основе единых подходов и ценностей.

По итогам Первого регионального форума учителей истории ЕАО педагоги получат удостоверения о повышении квалификации по теме: «Теоретические и практические аспекты преподавания истории: новая реальность».

Фото – ПГУ имени Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1