План работы на год утвердил новый состав Общественной молодежной палаты ЕАО на первом заседании

_парламент_100223.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» - Спикер областного парламента Роман Бойко призвал молодежь настроиться на серьезную разноплановую работу.

Состоялось общее собрание Общественной молодежной палаты при парламенте ЕАО.  Провели собрание Почетный председатель Палаты, глава регионального парламента Роман Бойко и председатель ОМП Александр Депутатов. Помимо молодежи, на заседание были приглашены куратор Палаты, председатель правового комитета ЗС Андрей Голубь, депутаты Заксобрания и районов, представители местных администраций и др.

«Наша Палата всегда была активной, примером для молодежных парламентов других регионов. Надеюсь, вы продолжите хорошие традиции и без раскачки приступите к работе. Не бойтесь быть креативными, инициативными, предлагать что-то новое. А мы с депутатами вам обязательно поможем», — сказал председатель Заксобрания Роман Бойко.

Затем члены Палаты рассмотрели повестку дня. Александр Депутатов рассказал о своем участии в итоговом заседании Молодежного парламента при Государственной Думе.

«Вопросы были самые разные. В частности, предлагалось выработать единые подходы к деятельности молодежных парламентов в регионах. Идея вызвала бурную дискуссию. Также нам рассказали о героях спецоперации – членах федерального Молодежного парламента. Соответственно, обсуждали тему патриотического воспитания. Обменялись и опытом работы по наиболее актуальным проблемам», — привел примеры докладчик.

Далее было рассмотрено несколько организационных вопросов, в том числе о включении в состав Палаты Юлии Бабичевой – нового представителя Собрания депутатов Биробиджанского района. Ей, а также Екатерине Сезёмовой и Полине Пушкаревой Роман Бойко вручил удостоверения членов Палаты.

Перед молодыми людьми выступила заместитель начальника департамента образования Олеся Смачная. Она рассказала о молодёжной политике в ЕАО, реализации значимых для молодежи проектов, в том числе по инициативе главы региона Ростислава Гольдштейна, возможностях грантовой поддержки.

Сегодня же был избран председатель комиссии ОМП по развитию молодежного парламентаризма – им стал студент Биробиджанского медицинского колледжа Владислав Долин. Кроме того, члены Палаты утвердили план работы Молодежной палаты на 2023 год. Он будет опубликован на сайте www.zseao.ru.

К примеру, предусмотрены мероприятия, посвященные 20-летию создания ОМП, заключение соглашений с рядом молодежных и других общественных организаций, участие членов Палаты в патриотических, благотворительных, спортивных и других акциях, а также в грантовой и проектной деятельности, организация различных конкурсов для молодежи и др.

«План объемный. Его можно дополнять, уточнять, корректировать, но его нужно выполнить. Он составлен с учетом современных реалий, запросов молодежи. Это большая работа, которой вы принесете пользу жителям области и сами приобретете разнообразный опыт. Он вам очень пригодится в жизни, карьере», — сказал, завершая собрание, Роман Бойко и пожелал ребятам успехов.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1