Планы обновить аттракционы в Городском парке имеются, но пока весьма туманные

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 мая, «Город на Бире» - Купить новые качели-карусели городской глава планирует в будущем за счет средств различных федеральных программ и спонсорской помощи.

Продолжается благоустройство территории городского парка. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал объект. На месте обсудил с руководителем подрядной организации вопросы, связанные с благоустройством горпарка.

- Подрядчик начал укладку асфальта на территории около сцены, но из-за погодных условий работа эта пока приостановлена. Саму сцену отремонтируют, чтобы здесь можно было проводить развлекательные мероприятия для горожан. Также будем устанавливать детскую площадку. Практически все аттракционы в парке будут работать. Что касается приобретения новых, то этот вопрос будем прорабатывать на следующий год. Посредством участия в федеральных программах и привлекая предпринимателей необходимо обновить устаревшие аттракционы, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов._310523.jpg

Также руководитель города осмотрел территорию пляжа, которую готовят к началу купального сезона. На водоёме специалисты установили ограничительные буйки, также водолаз очищает дно карьера от мусора.

- В этом году пляж будет работать в штатном режиме, - рассказал Максим Семёнов. – Для любителей пляжного волейбола уже подготовили площадку. На пляже можно будет приобрести прохладительные напитки, мороженное. Один из предпринимателей города организует здесь торговлю.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1