По «липовым» приглашениям въезжали граждане КНР на территорию РФ

Woman Writing

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» — Перед судом предстанут руководитель и сотрудница биробиджанской туристической фирмы, организовавших незаконный въезд в Россию иностранных граждан

УФСБ России по Еврейской автономной области вскрыты многочисленные факты оформления туристической фирмой в г. Биробиджане подложных приглашений для иностранцев. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

Установлено, что руководитель туркомпании вместе с сотрудницей в период с января 2016 года по июнь 2019 года по предварительному сговору умышленно подыскивали граждан КНР, нуждающихся во въездных документах в Россию. Получая вознаграждение от иностранцев, женщины оформляли для них приглашения с указанием коммерческой цели визита.

На основании этих приглашений иностранцы получали многократные деловые визы сроком действия 12 месяцев. При этом, фактически заявляемая в документах цель прибытия (коммерческая деятельность), не соответствовала действительности.

На основании собранных материалов в отношении генерального директора и сотрудницы туристической фирмы УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору), которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1