БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» - В этом году большой объем работ предстоит провести на улицах Советской, Невской, Широкой и не только.
Работа идет в рамках Президентской дальневосточной субсидии. С подрядной организацией ОАО ПМК «Биробиджанводстрой» подписан муниципальный контракт. В этом году большой объем работ предстоит провести на улицах Советской, Невской, Широкой и не только.
- В общей сложности здесь будет уложено 70 000 квадратных метра асфальта, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В первую очередь уделяем внимание территориям, которые ведут к социальным учреждениям, а также отрабатываем жалобы наших горожан. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы по ул. Невской. Здесь снимают старое покрытие, демонтируют бортовой камень. Запланированы работы по улицам Советской и Широкой.
Ремонт междворовых проездов в Биробиджане начался в прошлом году. Новое покрытие получили территории в микрорайонах Осенняя (15 000 квадратных метра) и Бумагина (12 000 квадратных метра).
Фото - ТГК мэрии Биробиджана