По замыслам мэрии Биробиджана рабочие в день должны асфальтировать не менее одного километра тротуаров

_280423_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» - Всего предстоит укатать в асфальт 25 километров тротуарной сети.

В Биробиджане идет активная работа по приведению основной городской тротуарной сети в нормативное состояние. Подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» приступила к укладке асфальта по ул. Советской. Также работы ведутся по проспекту 60-летия СССР.

- Так как заранее были проведены подготовительные работы, соответственно подрядчик оперативно приступил к укладке асфальтового покрытия. Работы у нас сейчас идут по многим направления. В день в среднем планируют делать тротуары протяженностью 1 км. В общей сложности нам в порядок необходимо привести тротуарную сеть протяженностью почти 25 километров.
Практически в ежедневном режиме представители мэрии и стройнадзора работают на местах и смотрят, как идет ремонт, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Напоминаем, ремонт тротуаров идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1