Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей» наградили в Биробиджане

9w xFVYcNw

Фото: Комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области ОГБУ «Центр спортивной подготовки»

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» — Торжественную церемонию награждения провел председатель Комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага

В Биробиджане состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Организаторами конкурса выступили Министерство спорта РФ и Комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Комитете по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

В конкурсе приняло участие около 40 работ школьников младших классов в возрасте от 6 до 11 лет, воспитанников творческих студий города Биробиджан и Еврейской автономной области. Для участия необходимо было нарисовать рисунок на тему «Спорт – норма жизни».

Торжественную церемонию награждения провел председатель Комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он вручил юным художникам дипломы победителей и призеров, а также ценные подарки от Центра детского творчества г. Биробиджана и Комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

- Поздравляю всех победителей и хочу поблагодарить всех вас за участие в конкурсе. Мы не ожидали получить такое большое количество ярких и красивых рисунков, выбрать победителей было очень трудно. Мы решили из числа работ участников организовать экспозицию в здании крытого катка «Победа», чтобы ваши рисунки увидели и жители нашей области, - сказал Александр Гарнага.

Рисунок одной из победительниц в возрастной группе 10-11 лет Варвары Гуревич был отправлен на федеральный этап конкурса «Спорт глазами детей».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1