Победители конкурса общественных инициатив смогут получить грант в размере до 800 тысяч рублей

__лого_1_1.png

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» – Прием заявок начался сегодня, 15 марта, и продлится до 18:00 15 апреля 2023 года.

В ЕАО начался прием заявок для участия социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в областном конкурсе общественных инициатив населения в социальной сфере в 2023 году (12+).

Победители смогут получить грантовую поддержку в размере до 800 тысяч рублей на реализацию проектов, направленных на решение конкретных задач по ряду приоритетных направлений. Общий бюджет конкурса – 5 миллионов рублей.

В числе приоритетных направлений: социальная поддержка и защита граждан, включая соцподдержку для участников СВО; пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка инициатив в области культуры, искусства, науки, образования, охраны окружающей среды.

Также с грантовой поддержкой можно реализовать проекты, связанные с профилактикой алкоголизма, наркомании и курения, по развитию благотворительной деятельности и добровольчества, по развитию туристического потенциала области и сохранению исторической памяти, по развитию институтов гражданского общества и поддержке местных инициатив.

Реализация проектов может проходить в 2023-2024 годах.

Конкурс проводится на площадке, предоставленной Фондом президентских грантов. Для участия в конкурсе необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта

Ранее Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени» обратил внимание губернаторов и кабмина на необходимость оказывать поддержку инициативам энтузиастов и общественников: «Такие искренние инициативы, зачастую продвигаемые даже небольшими коллективами энтузиастов, нуждаются, безусловно, в заинтересованной, весомой поддержке управленческих команд в регионах, на местах».

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1